+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

Применение Mapei Elastocolor Waterproof на опорах моста Zeelandbrug

Mapei ежедневно применяется на сотнях объектов и многие из них очень интересны, из-за своего архитектурного стиля или из-за сложности выполнения работ. Сегодня мы с Вами посмотрим на интересный объект, тем более он расположен в необычном месте и на нем применялся продукт Mapei.

Переносимся в Нидерланды, в провинцию Zeeland, а конкретнее на два острова Schouwen-Duiveland и Noord-Beverland, при этом не важно на какой именно остров, ведь интересующее нас сооружение расположено и там, и там, конечно мы поговорим о мосте, который соединяет эти острова. Это классический балочный мост, выполненный из предварительно-напряженного бетона, имеет длину пять километров, в свое время был самым длинным мостом в Европе, сейчас он третий по длине мост Европы. Был быстро построен, всего за два года (1963-1965).

Мост имеет красивый вид, вид арочного моста, при этом в одном месте имеется сорокаметровый подъемный мост, мост является автомобильным, по нему ежедневно проезжают сотни автомобилей, как грузовых, так и легковых. Под мостом часто проплывают различные корабли. Сегодня он имеет название: Zeelandbrug.

В 2020 году встал вопрос, необходимости обновления краски поверхности моста. Старый слой растрескался, потускнел, местами слез, частично имелись загрязнения. Власти провинции Zeeland приняли решение восстановить внешний вид, а также краской защитить поверхность, также материал должен был решить следующие задачи(проблемы):

·         Защитить бетон от постоянных солнечных лучей, солнце в этом регионе светит постоянно;


·         Исключить воздействие воды (морской воды) на цементное основание, максимально защитить поверхность;


·         Устранить воздействие углекислого газа, выбросы которого ежедневно производят проплывающие под арками (которых 52 штуки) корабли и баржи;


·         Сохранить эстетически красивый внешний вид переправы.

Рассмотрели более семи различных производителей, долго сравнивали и изучали предлагаемые материалы, в основу выбора ставились следующие критерии: решение поставленных задач, оптимальная цена и провереность материала, т.е. его качество. И естественно выбор был остановлен на производителе Mapei, а конкретно на эластичную краску Elastocolor Waterproof, белого цвета.

Эта краска отлично подходит для мостов, ведь она эластичная, соответственно может при перепадах температур долгие десятилетия оставаться единым полотном, тем самым исключая появление микротрещин, которые могут уничтожить основание. Она вододисперсионная с содержанием акриловых смол, что говорит о том, что ее легко наносить, она быстро сохнет и она безопасна для строителей и окружающей природы. Elastocolor специально разработана для постоянного контакта с водой, в том числе с соленой, а это значит, что колонны и арки моста больше не боятся морских брызг и волн. Финишное покрытие Waterproof отлично переносит все климатические условия, не боится ни дождя, ни прямых солнечных лучей, ни туманов, именно такой материал необходим в данном случае. Отлично переносит кислоты, и тем более углекислый газ, таким образом бетонное основание надёжно защищено, ведь углекислые выхлопы могут достаточно быстро разрушить бетон, в мире существует сотни мостов и десятки туннелей, где из-за постоянных выхлопов основание раскрошилось и разрушилось, в следствии чего потребовалось восстановление. Mapei Elastocolor Waterproof обладает превосходной укрывистостью, тем самым тщательно покрывает как горизонтальные, так вертикально-потолочные поверхности. В составе содержит специальные добавки, которые снижают поглощение солнечных лучей, тем самым уменьшают температуру поверхности, что очень необходимо для морских объектов, где почти круглый год солнечные дни. И конечно на решение комиссии повлиял список объектов, где уже была использована краска Elastocolor Waterproof, это сотни крупных объектов, таких как мосты, туннели, бассейны, маяки, офисные здания, аэропорты и прочее. Именно из-за этого мост теперь окрашен Эластоколор, что на ближайшие десятки лет защитит мост от всех невзгод.

 

Красивый мост, отличный материал, лучший производитель. Остались вопросы или вы захотели приобрести краску Mapei Waterproof то звоните нам по телефону 8 (343) 521-55-07, посчитаем, проконсультируем, подскажем, продадим.


Сопутствующие Товары

Mapei Elastocolor Waterproof краска для бассейнов белая 20 кг

Mapei Elastocolor Waterproof краска для бассейнов белая 20 кг

Что за материал Mapei Elastocolor Waterproof цвет белый? ELASTOCOLOR WATERPROOF - эластичная акриловая краска предназначенная для конструкций постоянно погруженнных в воду. Elastocolor Waterpr..

0.00 р. Без НДС: 0.00 р.

Mapei Elastocolor Waterproof краска для бассейнов синий 20 кг

Mapei Elastocolor Waterproof краска для бассейнов синий 20 кг

Что за материал Mapei Elastocolor Waterproof цвет синий? ELASTOCOLOR WATERPROOF - эластичная акриловая краска предназначенная для конструкций постоянно погруженнных в воду. Elastocolor Waterpr..

0.00 р. Без НДС: 0.00 р.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения