+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

ЭКСПО-2020 в Дубаи и материалы Mapei

Уже прошло почти полгода, как мир живет с коронавирусом Covid-19, который достаточно сильно повлиял на жизнь в мире. Также он перенес все массовые мероприятия, такие как олимпийские игры, различные спортивные чемпионаты и конечно выставки и ЭКСПО 2020. Всемирная выставка должна была пройти с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021, но из-за опасности заболевания и проблем диагностики и транспортных перемещений между странами срок проведения выставки был перенесен на 1 октября 2021, и продлится ровно 173 дня, до 31 марта 2022.

Как Вы уже наверно догадались, компания Mapei очень плотно сотрудничает с проводимыми ЭКСПО-выставками, все началось с того, что представители завода посещали первые выставки для изучения новых технологий производства, изучения инновационных материалов. Затем концерн Mapei стал сам принимать участие в данных мероприятиях, ведь за почти столетнюю историю компании есть, что рассказать и есть что представить на выставке, есть чем удивить.

И уже в 2010 году на экспо-2010, который проходил в городе Шанхае (Китай) завод Мапей выступил уже в категории: официальный поставщик при Генеральном представителе итальянского правительства. Помимо этого, в Китае расположены заводы по производству продукции Mapei – поэтому были использованы материалы при возведении павильонов на выставочной площадке. Дальше больше, в 2015 году Экспо проходит в городе Милан, в городе – колыбели заводов Мапей, именно в этом городе появился небольшой семейный промысел, который разросся до 83 заводов по всему миру. В миланском Экспо продукция Mapei практически присутствовала везде, не только в павильонах, но и в благоустройстве, в создании инфраструктуры и вспомогательных объектах. Это и клея и ремонтные составы и краска и затирка, в общем применялся весь спектр продукции заводов. Необходимо сказать, что павильон для ОАЭ почти весь был выполнен из продукции Мапей, на столько на сколько они могли применяться.

И вот заявка страны ОАЭ выигрывает на ЭКСПО2020, надо сказать, что они опередили Екатеринбург, где мы с большой надеждой ждали победы России, ведь проведение ЭКСПО в Екатеринбурге сильно бы подняло экономику, архитектуру и транспортную составляющую. Объединённые эмираты специально для выставки представили действительно сильный проект, уникальных, с большим размахом, какой только есть у этой богатой страны. Удивительные павильоны и строения, сложные архитектурные решения, многие здания и узлы ранее никогда не строились. Там будут и огромные стеклянные купола, и вращающиеся башни, модульные крыши, уникальное благоустройство. И при строительстве большинства из них будет использоваться продукция Mapei, ведь, во-первых, в ОАЭ есть завод итальянского концерна, а во-вторых, перед строителями стоят сжатые сроки и потребность в качественном продукте, которые не подведет современное архитектурное строительство. Нужны надежные материалы, которые проверены временем и на чье качество можно положиться и потратить огромные деньги, зная, что плитка не поотрывается, фонтан не протечет, а затирка не почернеет.

Сейчас идут работы по возведению монолитов, и надо сказать уже используется огромное количество ремонтных составов Mapei, таких как Mapefill для подливания колон и пандусов при новом строительстве. Повсеместно применяют Hi-flow, для быстрой и надежной заливки горизонтальных полов и даже дорог и подъездов. Применяется гидроизоляция Мапей, такая как Mapelastic, она используется во всех местах, где будет присутствовать вода: фундаменты, фонтаны, туалетные комнаты, водные емкости. Добавки в бетон которые не дадут быстро испариться влаге из замешанного раствора, защитят от выветривания, ведь как мы знаем строительство происходит в пустынной области, где большинство дней в году печет солнце. Сложные конструктивные объекты, сложные погодные условия, короткие сроки строительства, большие нагрузки – все это присутствует при строительстве международной выставки и как удивительно с этими задачами легко справится продукция Мапей, ведь для этого ее и создавали.

С каждым месяцем строительство будет ускоряться, и мы будем чаще рассказывать о материалах итальянского производителя, как они использовались и куда применялись, какие проблемы смогли закрыть клиенту. Как Вы видите по изображениям, сейчас все только начинается, но планируется применить более 150 различных материалов Мапей на объектах Экспо-Дубай, весом более 1 000 000 кг. Ждите новостей, а если появился вопрос по покупке продукции концерна – звоните 8 (343) 521-55-07 нашим менеджерам они подскажут.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения