+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

Продукция заводов Мапей в ремонте дымовых труб

В предыдущих частях мы подробно рассказали, какие проблемы и дефекты появляются у железобетонных дымовых труб, а также как они разрушаются и на какие моменты необходимо обращать, при ремонте промышленных труб.

Сейчас мы расскажем какими ремонтными составами компании Мапей Вы сможете отремонтировать и восстановить свою трубу. Расскажем об основных показателях, на которые необходимо обращать внимание.

Для начала хочется сказать, что заводы Mapei уже более 80 лет производят строительную химию и продукцию для ремонта и восстановления бетона. За такое длительное время было построено более 25 производственных площадок, а также несколько крупных лабораторий, где ежедневно производятся исследования и улучшения уже имеющихся химических формул составов. Постоянно материалы улучшаются и соответствуют современным строительным нормам и требованиям. Напомним, что предприятия Мапей изготавливает более 1000 материалов, начиная от цементных клеев и заканчивая эпоксидными инъекционным составами. Такое количество выпускаемой продукции говорит, что итальянский концерн профессионально подошел к структурному ремонту и восстановлению бетона. И конечно в товарной номенклатуре заводов Мапей есть проверенные системы материалов, направленные на защиту бетона, его восстановление и ремонт, а также структурное усиление железобетонных конструкций. При этом все материалы прошли неоднократные сертификационные проверки в различных государствах, мы ведь понимаем, что в Европе получить сертификат соответствия намного сложнее и ответственнее, чем в России. При этом вся продукция сертифицирована на территории Российской Федерации, материалы также имеют Санитарно-эпидемиологические заключения и конечно сертификаты соответствия ГОСТ Р.

В продуктовой линейке имеется десятки ремонтных материалов, которые можно использовать в восстановлении дымовых труб, но мы коснемся только небольшой их части. О остальных материалах вы сможете узнать у наших менеджеров или изучив методическое пособие, которое будет прикреплено внизу данной статьи.

Практически вся линейка Mapegrout на цементной основе подойдет для ремонта поврежденного железобетона, при этом мы выделим только несколько материалов:

 

  • в первую очередь, Mapegrout Thixotropic – ремонтный состав, который подходит для конструкционного ремонта железобетона, при этом данный материал одобрен ассоциацией «ГИДРОПРОЕКТ» (входит в Электроэнергетический Совет Содружества Независимых Государств) и рекомендуется применяться в ремонте футеровок дымовых труб.
  • Mapefer 1K – защитит арматурные стержни и металлические части при восстановлении дымовых футеровочных труб.
  • Mapegrout T40 – недорогой ремонтный состав, который подойдет для ремонта защитных слоев бетона.
  • Mapegrout Hi-Flow и Hi-Flow 10 – подходит для конструкционного ремонта бетона, но только на тех элементах трубы, где возможно установить опалубку.
  • АРБ 10 – конструктивный ремонт бетона с высокими показателями, в местах, где устанавливается опалубка, но применяется и на наклонных поверхностях. При этом имеет толщину слоя заливки от 7 до 30 сантиметров.
  • АРБ 10Ф – применяется также для конструкционного ремонта бетона подверженного динамическим нагрузкам.
  • Mapefill и Mapefill 10 – используется в случае необходимости высокоточной установки оборудования, а также заполнения жестких швов между элементами из бетона и сборного железобетона.
  • Eporip - материал для структурного склеивания нового бетонного слоя к старому железобетону и ремонт трещин.
  • Epojet – эпоксидная смола, которая путем инъекцирования восстанавливает монолитность конструкции.

 

Вот некоторые характеристики, почему применяются вышеуказанные материалы:

 

  • быстрый набор прочности, это примерно 25-30 Мпа в возрасте 24 часа;
  • высокая конечная прочность материала, это от 40 до 80 Мпа;
  • удобные консистенции для работы и отличная удобоукладываемостью;
  • высокие показатели по морозостойкости, не менее F350, а также стойкость к водонепроницаемости;
  • смеси безусадочные, что создаст единство старого бетона и ремонтного состава;
  • большинство из ремонтных составов превосходно совместимы с железобетоном и имеют высокие показатели адгезии, не менее 2 Мпа.

О ремонтных составах Mapei которые можно использовать в ремонте футеровок, дымовых и вентиляционных труб можно рассказывать очень много, но лучше обретитесь к нашим специалистам, и они Вам помогут советом, вышлют методическую литературу по материалам, а также расскажут на каких объектах использовались ремонтные составы фирмы Mapei.  Купить же продукцию можно у нас по самым выгодным ценам, в любом объеме, а также с доставкой практически в любой регион страны звоните или пишите к нам на почту.


Сопутствующие Товары

Mapei Mapegrout Thixotropic ремонтный состав 25 кг

Mapei Mapegrout Thixotropic ремонтный состав 25 кг

Что за материал Mapei Mapegrout Thixotropic? MAPEGROUT THIXOTROPIC ЭТО — безусадочная быстротвердеющая бетонная смесь тиксотропного типа. Готовый к применению материал в виде сухой ..

1492.98 р. Без НДС: 1492.98 р.

Похожие статьи

Применение ремонтных материалов Mapei при ремонте и восстановлении промышленных труб

Применение ремонтных материалов Mapei при ремонте и восстановлении промышленных труб

Сегодня мы начинаем рассказывать о материалах Mapei, которые применяются в ремонте и восстановлении кирпичных и железобетонных труб. Помимо ремонтных материалов расскажем также и какие проблемы чаще в..

Использование ремонтных составов и материалов Мапей при ремонте дымовых труб

Использование ремонтных составов и материалов Мапей при ремонте дымовых труб

Напоминаем, что наступило время коротко рассказать о том, как ремонтировать железобетонные и кирпичные дымовые трубы. В первой части мы коротко затронули ситуацию по состоянию и количеству дымовых..

Использование ремонтных материалов Mapei на промышленных дымовых трубах

Использование ремонтных материалов Mapei на промышленных дымовых трубах

Приветствуем Вас на очередной статье посвященной ремонту и восстановлению промышленных и дымовых труб. В первой части мы рассказали, сколько труб нуждается в ремонте. Во второй части&nb..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения