+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

История развития концерна Мапей в период с 1978 по 1997 год

История развития завода Mapei насчитывает более 80 лет, сейчас расскажем о ещё двух десятилетиях, когда концерн продолжал развиваться до сегодняшнего мирового комбината сухих смесей. Сегодня затронем период с 1978 года по 1997. Напомним, что в это время стали появляться первые компьютеры, мир стал глобализироваться.

На территории Италии Mapei один из самых лидирующих производств по клеевым составам, который применяет в своем производств инновационные технологии на тот момент (мы говорим о 1978 годе), поэтому принимается решение увеличить рынок сбыта, и не просто увеличить, а покорить новые страны, и даже континенты. Поэтому в 1978 году завод Мапей открывает завод на территории Канады, а немного позже в 1984 году и в США. При этом завод отлично конкурирует с местными производителями, а новый продукт Kerabond+Isolastic перевернул весь рынок, и покорил Американские континенты. В Америке популярно в строительстве использовать фанеру и деревянные основания, поэтому клей Kerabond замешанный латексной добавкой позволил приклеивать плитку на деревянные конгломераты, такого не было ни у кого.

Помимо развития на Американском континенте, Mapei шёл по Европе. Выбрав политику – завод ближе к сбыту, чтобы удешевить стоимость товара на доставке, а также жить «проблемами» клиента находясь рядом с ним, ведь не всегда есть возможность понять, что надо клиентам, когда они находятся в тысячах километров от производителя. К примеру, эта методика работает и по сегодняшний день, именно так в России появился качественный и недорогой клей Mapekley Extra (в России существует большая потребность экономного варианта клея для наружных работ, именно для нашего рынка был разработан этот клей, и как многие другие материалы). В связи с этим курсом, Мапей открывается в Австрии и Франции.

Также не забываем, что в мире начинает появляться гипсокартонные стены, стены есть, а клея для них нет, но Mapei решает эту проблему разрабатывая материал, который используют на гипсокартоне. В это время появляется новый вид плитки – керамика однократного обжига, что позволяет использовать Keraquick в ее укладке, при этом позволяя начать эксплуатировать поверхность уже через 24 часа.

Mapei продолжает удивлять мир выдавая новую продукцию, такую как Mapecem - быстросохнущая стяжка с контролируемой усадкой. Клей для крупных плит натурального камня. В это время итальянский концерн начинает выдавать новый продукт один за другим, при этом практически каждый из них является лучшем на существующем строительном рынке, и надо добавить, что большинство этих материалов применяются и по сей день, это : Ultracolor, Ultraplan, Aquaflex, была выпущена уже сейчас легендарная гидроизоляция Mapelastic. И естественно в это время появляются первые ремонтные материалы Mapei, так называемая по сегодняшний mapegrout, и состав для защиты арматуры Mapefer. Становится интересно почему такой быстрый прорыв, столько новых материалов и даже линейки товара (ремонтные составы, гидроизоляция, шовные заполнители).

Ответ очевиден ведь повсеместно строились новые заводы, а при заводах свои лаборатории, где продолжалось изучение материалов, а также разработка новых штат технических специалистов рос из года в год. Ведь за одно десятилетие с 1986 по 1995 год, Мапей открыл производственные площадки в таких странах, как: США еще одно подразделение, Великобритания, Чехия, Испания, Германия, Швейцария. На карте распространения компании Мапей стали появляться новые континенты: Малайзия, Австралия, Венесуэла, Карибские острова. Прошло примерно 55 лет, а небольшая семейная компания Mapei, занимавшая несколько помещений превратилась в межконтинентального мирового производителя сухих смесей и насчитывала более 20 заводов. Помимо большого числа заводов у компании была одна из самых широких линеек по товарным группам, многие, из которых были впервые разработанными и стали «маяком» для компаний, которые старались следовать развитию концерна Мапей.

 

Дальше будет только интереснее, ждите финальную часть истории развития заводов Mapei, а если Вы думаете, где купить продукцию Мапей, то это можете сделать у нас, купив по самым выгодным ценам в регионе, при этом получив наличие материала и профессиональную консультацию, обращайтесь: 8 (343) 521-55-07.


Похожие статьи

История завода Mapei в годы 1937-1957

История завода Mapei в годы 1937-1957

Сегодня расскажем о истории развития заводов Mapei, с чего все начиналось и до чего все доросло. Подробно расскажем о основных этапах развития концерна Мапей в мире, и нам станет ясно почему на сегодн..

История компании Mapei в 1957-1977 годах

История компании Mapei в 1957-1977 годах

Продолжаем рассказывать о становлении компании Mapei в Италии и в остальных странах Мира. Сегодня расскажем про года с 1957 по 1977 года. Напомним, что за предыдущие два десятилетия небольшая семейная..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения