+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

История развития заводов Мапей до сегодняшнего дня

Заключительная часть истории развития завода Mapei, которая затрагивает временную рамку с 1998 года по настоящее время. Это насыщенный период для концерна. Ведь этот промежуток времени мы с Вами наблюдали лично и имеем широкое представление того, что происходило в мире.

Как удивительно, но начнем мы не с замечательных сухих смесей Мапей, а со спорта. Ведь итальянский концерн уже окутал весь мир и при этом не забывал про свое социальное развитие (что происходит и по сей день, к примеру Вы можете ознакомиться о пожертвовании завода для больниц на борьбу с пандемией), поэтому финансируются спортивные события, проведение праздников, благотворительности, спонсорская помощь спортсменам, решение экологических проблем, в общем концерн уже давно проводит ряд действий направленных на украшение, улучшение окружающего мира и благотворительной помощи. Так спортсмены спонсируемые Mapei постоянно занимают призовые места, это и велоспорт, где часто на пьедестале оказываются представители команды Mapei, к примеру гонка Париж-Рубе, где лидерами гонки были сразу три члена команды, это и профессиональный футбол, ведь многие знают что сборная Италии выиграла ЧМ по футболу в 2006 году, но мало кто знает кто был сильным спонсором это команды, а также вы сможете найти хоккейную команду в Канаде, над которой шествует итальянский концерн, и конечно сильную команду по американскому футболу, где эта команда, лучше Вам самим догадаться. Как Вы заметили Мапей спонсирует десятки команд и помогает в продвижении спорта и здорового образа жизни, эта нить развития начиная с 90-х годов тянется по сегодняшний день.

Продолжаются разработки и производство новых материалов, это и Keraflex Maxi, это и Elastorapid, на клеях разработки не заканчиваются, появляются новые системы, к примеру теплоизоляционная система Mapetherm и трехсоставные промышленные полы Ultratop. Затирку Ultracolor улучшают, она становится Ultracolor plus и теперь превосходно переносит влажность и резкие перепады температур, а также противостоит грибку и плесени. И все материалы, которые найдете в сегодняшней продуктовой линейке Mapei это разработки последних сорока лет, и есть часть материалов, которых нет у других производителей, и не будет ближайшее десятилетие. Это связано с тем, что концерн вкладывает огромные деньги и время в развитие новых материалов, десятки лабораторий и сотни специалистов работают над этим каждый день, поэтому Mapei всегда на несколько шагов впереди, хоть так не принято говорить, но это, к счастью, факт.

Также одним из направления развития 1998-2019 это открытие новых производственных площадок и представительств. Их появляется огромное количество, в таких странах как: США, Аргентина, Норвегия, Италия, Германия, Польша, Швеция, Греция, Китай, Новая Зеландия, Вьетнам, Великобритании, Хорватия, Египте, Австрия, Нидерланды, Южная Корея и в десятке других стран. При этом открываются новые заводы в государствах, к примеру в России за это время построили и запустили три предприятия, но и открываются абсолютно новые конвейерные промышленные единицы по производству уникальных материалов таких, к примеру как герметики Mapesil AS и Polyglass.  Сегодня концерн Мапей насчитывает больше 80 заводов. И сейчас очень сложно представить сколько объектов было построено и отремонтировано продукцией Mapei, за все время существования концерна и со всех производственных площадок, наверняка больше миллиона.

Уникальная история, которая не закончилась, а продолжается по сегодняшний день. В планах открытие новых заводов и изготовление новых материалов. При этом большое внимание оказывается экологии производства, не каждый производитель имеет столько экологических сертификатов, как заводы Mapei. Сложно, а скорее всего невозможно уложить историю компании развившейся с небольшого помещения в Италии в 80 крупных фабрик и при этом имеет историю более 80 лет развития, это невозможно. Но мы постарались Вам показать, на что направлены основные векторы развития завода Мапей. И самое главное, что это только начало, за последующим развитием химического гиганта сможете наблюдать уже в живую.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения