+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

История развития завода Мапей с 1957 по 1977 год

Продолжаем рассказывать о становлении компании Mapei в Италии и в остальных странах Мира. Сегодня расскажем про года с 1957 по 1977 года. Напомним, что за предыдущие два десятилетия небольшая семейная компания потихоньку разрасталась, и уже имела в своем производстве сильные клея, краски которыми пользовались на территории всей страны.

В мире начинается экономический рост, большинство стран развивается, в том числе Италия, в это время, например проводилась олимпиада в Риме. Разрабатываются и изготавливаются новые материалы. В том числе компания Мапей не стоит на месте. Джоржио Сквинси заканчивает химический факультет, улучшает уже имеющуюся команду химиков на предприятии, тем самым начинают изобретать новые продукты, инновационные и держащие планку на мировом уровне. К примеру, был разработан клей для линолеума на основе спирта, из-за чего была облегчена работа мастеров, теперь песок не требовался в укладке линолеума.

Уже в это время был произведен Adesilex P7, который ежедневно применяется сегодня, т.е. этому материалу более 60 лет, за это время его химическая формула доведена до совершенства. На сегодняшний день Adesilex P7 применяется тоннами, а в те годы он был самым передовым материалом, это клей, с которым можно работать несколько часов, это был прорыв. Но за P7 сразу разрабатывают клей уже всем известный клей для плитки Adesilex P9, который на сегодняшний день применяется на пяти материках в более чем 50 странах мира. Адесилекс П9 сразу покорил сердца укладчиков, ведь он имел высокие показатели по «цепкости» к основаниям и плитке, а также был одним из самых простых клеев, с ним работали даже начинающие мастера.

Надо сказать, что примерно с 1968 года начинают выпускаться новые продукты, которые известны всем сейчас. Большинство материалов из керамической линейки концерна Mapei было разработано и выпущено примерно в этот год. Это такие материалы-матадоры, как kerabond, keralastic, Kerapoxy, Mapesil AC, Isolastic. Удивительно, но сегодня затирая швы эпоксидной затиркой Kerapoxy мы знаем, что точно также мастера работали, но 50 лет назад, брали эпоксидную смолу и затирали швы создавая кислотостойкое покрытие. Конечно, рецептура кардинально изменилась за это время, но основные задачи материалы выполняли одинаково, что сейчас, что пятьдесят лет назад.

Трудно представить, что в Италии существуют объекты, на которых использовались материалы Mapei более пятидесяти лет, и эти объекты работают до сих пор. Поистине материал проверен временем и мастерами, ведь если клей плохо клеил, то он бы через несколько лет был бы вытеснен более удачным клеем, а если такие материалы как Adesilex p7, p9, isolastic используются сегодня, это указывает на их качество. Качество, простота и инновации – вот на чем стояли инженеры концерна Mapei.

Компания развивается, увеличивается лаборатория, ведь разработка новых материалов, позволяет покорять более новые рынки сбыта, а также увеличить количество систем, где возможно использовать продукцию. Также каждый день шла работа на улучшение уже имеющихся материалов, для того чтобы оставаться любимыми материалами у мастеров. Надо добавить, что завод Мапей постоянно участвовал в выставках, благодаря чему о нем узнавали с каждым годом все больше стран, и начиная с 1970 года материал начинает свою экспансию по странам мира.

 Мало компаний, производящих строительную химию, могут рассказать о такой длинной истории своего развития, а точнее единицы. Пи этом хочется уточнить, что это полностью частная компания, т.е. государство не вложило ни лиры, не предоставляла объекты для снабжения. Вся история выстроена на качестве материала, которое признали строители и мастера, поэтому они хотели работать только с продукцией Mapei, были уверены в его качестве.

 

В следующей части Вы узнаете о следующих десятилетиях компании, а если у Вас появилось желание купить клей для плитки Adesilex P9, который возможно старше Вас, то можете смело обращаться к нашим специалистам, они Вам помогут с выбором материала, а также порадуют хорошими ценами и наличием.


Сопутствующие Товары

Mapei Adesilex P9 клей для плитки серый 25 кг

Mapei Adesilex P9 клей для плитки серый 25 кг

 Что за клей Mapei Adesilex P9 серого цвета?  ADESILEX P9 – высококачественный серый цементный клей для керамической плитки, без оползания на вертикальных п..

1540.06 р. Без НДС: 1540.06 р.

Mapei Kerapoxy 100 цвет белый эпоксидная затирка 10 кг

Mapei Kerapoxy 100 цвет белый эпоксидная затирка 10 кг

Что за эпоксидная затирка Kerapoxy № 100 белого цвета? KERAPOXY № 100 - двухкомпонентный кислотостойкий эпоксидный заполнитель швов шириной не менее 3 мм, применяемый также в качестве клея. Из..

9649.25 р. Без НДС: 9649.25 р.

Mapei Adesilex P7 клей для плитки серый 25 кг

Mapei Adesilex P7 клей для плитки серый 25 кг

Что за клей для плитки Mapei Adesilex P7? ADESILEX P7 — это улучшенный клей на цементной основе для керамической плитки, керамогранита и натурального камня. Согласно евронорме EN-12004 &mdash..

966.95 р. Без НДС: 966.95 р.

Герметик Mapei Mapesil AC 100 цвет белый 310 мл

Герметик Mapei Mapesil AC 100 цвет белый 310 мл

Что такое герметик Mapei Mapesil AC?  MAPESIL AC № 100 ЭТО — силиконовый герметик белого цвета на уксусной основе, стойкий к воздействию плесени, без содержания растворите..

702.65 р. Без НДС: 702.65 р.

Похожие статьи

История завода Mapei в годы 1937-1957

История завода Mapei в годы 1937-1957

Сегодня расскажем о истории развития заводов Mapei, с чего все начиналось и до чего все доросло. Подробно расскажем о основных этапах развития концерна Мапей в мире, и нам станет ясно почему на сегодн..

История развития концерна Mapei в период с 1978 по 1997 год.

История развития концерна Mapei в период с 1978 по 1997 год.

История развития завода Mapei насчитывает более 80 лет, сейчас расскажем о ещё двух десятилетиях, когда концерн продолжал развиваться до сегодняшнего мирового комбината сухих смесей. Сегодня затронем ..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения