+7 (343) 521-55-07
5215507@mail.ru

Использование ремонтных материалов Мапей на промышленных дымовых трубах

Приветствуем Вас на очередной статье посвященной ремонту и восстановлению промышленных и дымовых труб. В первой части мы рассказали, сколько труб нуждается в ремонте. Во второй части подробно классифицировали основные дефекты и поломки дымовых труб, при этом указали на классы опасности состояния такого дефекта. В этой части расскажем о основных видах работ, которыми мы сможем устранить все дефекты и неполадки промышленных труб.


Как мы понимаем ремонт производится как снаружи стержня трубы, так и внутри стволового канала. По данному признаку и подразделяются виды работ по восстановлению кирпичных и бетонных труб.

К внешним смело относим следующие виды работ:

·  В местах сниженной прочности ствола, необходимо произвести его усиление и восстановление конструкционной нагрузки, с помощью линейки ремонтных материалов производства Мапей;

·      Надежное устранение любых отверстий, брака в кладке и заливке железобетонной трубы;

·      Качественное уничтожение всех трещин на стволе трубы, ликвидация всех отслоений и сколов, с последующим ремонтом этих выемок;

·      Защита всех оголённых металлических элементов, в том числе арматуры с помощью ремонтной смеси Mapefer 1K;

·      Долговечное восстановление окраса трубы и нанесение финишного защитного слоя от агрессивных погодных осадков и химических реагентов;

·      Восстановление оголовья трубы;

·      Ремонт или установка новых металлических элементов промышленной трубы: лестницы, места крепления страховок, светоотражателей, молниезащиты и пр.

 

Выше указаны основные внешние работы, производимые с железобетонными трубами, также ниже укажем, что нужно делать с внутренней стороной трубы:

·        Полная или частичная замена теплоизоляции трубы, если такая имеется в конструкции трубы;

·        Возрождение при необходимости всех слезников;

·     Качественное уничтожение всех трещин на стволе трубы, ликвидация всех отслоений и сколов, с последующим ремонтом этих выемок с помощью линейки ремонтных материалов Mapei;

·        Реконструкция и полное восстановление разделительной стены;

·        Финишная защита внутренней части ствола трубы, например защита от воды, т.е. нанесение гидроизоляции. Зависит от условий эксплуатации и типа производства.

·        Обновление и реставрация всех металлических элементов внутренней части трубы: лестниц, арматур, площадок, элементов крепежа.

При восстановлении железобетонной трубы надо помнить, что в последние три десятилетия поменялись режимы и нагрузки в работе предприятий, теплоэнергетических организаций, что надо закладывать в текущий ремонт. Это и применение различных видов топлива, некоторые из которых изначально не закладывались в проект трубы. Это и частые остановки и соответственно часты растопки котлов, что ведет к скачкам температурного воздействия на футеровку трубы. Это и постоянные нестабильные температурные нагрузки на трубы, в том числе скачки температуры удаляемых газов и высокие отличительные показатели содержания серы в котельных.

 

Но благодаря разработанным материалам Mapei и методикам их применения возможно отремонтировать большинство действующих железобетонных и кирпичных труб. При этом затраты и увеличение срока последующей эксплуатации будут ощутимо ниже, чем постройка нового стволового канала или замены на металл. Купить ремонтные материалы итальянского производителя Мапей можете у нас, для этого свяжитесь с нашими специалистами, любой удобной для Вас формой связи.


Похожие статьи

Применение ремонтных материалов Mapei при ремонте и восстановлении промышленных труб

Применение ремонтных материалов Mapei при ремонте и восстановлении промышленных труб

Сегодня мы начинаем рассказывать о материалах Mapei, которые применяются в ремонте и восстановлении кирпичных и железобетонных труб. Помимо ремонтных материалов расскажем также и какие проблемы чаще в..

Использование ремонтных составов и материалов Мапей при ремонте дымовых труб

Использование ремонтных составов и материалов Мапей при ремонте дымовых труб

Напоминаем, что наступило время коротко рассказать о том, как ремонтировать железобетонные и кирпичные дымовые трубы. В первой части мы коротко затронули ситуацию по состоянию и количеству дымовых..

Продукция заводов Mapei в ремонте дымовых труб

Продукция заводов Mapei в ремонте дымовых труб

В предыдущих частях мы подробно рассказали, какие проблемы и дефекты появляются у железобетонных дымовых труб, а также как они разрушаются и на какие моменты необходимо обращать, при ремонте промышлен..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения