+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

Использование гидроизоляционных материалов Mapei на водных объектах

Перед Вами заключительная часть о материалах Итальянского производителя Mapei, которые применяются при ремонте, новом строительстве и восстановлении гидротехнических сооружений.

В Части 1 мы рассказали о производственных работах, происходящих на дамбах, плотинах, каналах, портовых постройках. В Части 2, рассказали о подготовке поверхности к началу работ, а также затронули средства по защите арматурных стержней. В части 3 подробно рассказали о продукте Mapefer 1K, который превосходно защищает арматуру от коррозии и увеличивается адгезия к бетону. В Части 4 рассказали о основных ремонтных материалах, которые превосходно восстановят несущие способности здания и ее частей.

Сегодня мы коротко расскажем какие еще продукты концерна Мапей необходимо применять в работе по восстановлению гидротехнических зданий.

В ремонте дамб и подобных сооружений часто используются ремонтные составы с высокой подвижностью, ведь имеются элементы здания, которые удобнее ремонтировать с помощью установки опалубочной системы. Чаще всего используют два варианта:

Mapegrout Hi-Flow TI 20 + Fibres R60, это ремонтный материал с высокой подвижность и компенсированной усадкой перемешанный для увеличения прочностных характеристик с металлизированной фиброй. Подойдет для структурного восстановления колонн, балок и иных несущих элементов, тех же бетонных полов и покрытий каналов.

Mapegrout SV Fiber + Fibres R38, в отличии от материалов выше, это также высокоподвижный раствор с металлизированной фиброй, при этом он быстро схватывается и быстро твердеет, что ускоряет срок пуска в эксплуатацию объекта, а также смело применяется при минусовых температурах, до -5 градусов.

Stabillcem SCC – это цементный вяжущий материал для приготовления безусадочных растворов и бетонов, при этом он самоуплотняется, относится к высокопрочным бетонам и без проблем перекачивается бетононасосами.

Если необходимо остановить просачивание воды, то и такие материалы имеются в строительной линейке Мапей:

 

  • Resfoam 1 KM – сверхподвижная полиуретановая смола, которую используют для инъекций, превосходно останавливает протечки воды. Подходит для бетона, кирпича и камня. Применяется также для течи под давлением и в местах ниже уровня грунтовых вод. Подойдет для текущим трещинам в плотинах, дамбах, каналах, в подпорных стенах.
  • Foamjet F также полиуретановая смола, но она уже состоит из двух компонентов, при этом подходит уже для консолидации и гидроизоляции гидротехнических сооружений в условиях подпора воды. Благодаря своей текучести проникает в трещины размером до нескольких десятых долей миллиметра.

Также в ремонте и новом строительстве водных объектов активно применяют гидроизоляционные составы, такие есть у концерна Mapei.

 

Mapelastic превосходная двухкомпонентная гидроизоляция, которая обладает высокой адгезией и эластичностью, перекрывает незначительные деформации основания. Применяется практически в любых условиях и подходит практически для всех помещений и для всех элементов конструкций. При этом защищает основание не только от проникновения воды, но и от агрессивных атмосферных реагентов, морской воды, солей и сульфатов.

 

 

Mapelastic Smart надежная гидроизоляция, которая также не дает воде попасть в основание, тоже защищает бетонные покрытия от вредных солей и сульфатов. При этом легко наносится с помощью кисти или валика. После высыхания остается эластичной и перекрывает небольшие трещины, которые возникают в основании.

 

 

Planiseal 88 – жесткая цементная гидроизоляции, которая относится к осмотическим растворам, т.е. применяется в бассейнах, резервуарах и в емкостях, где хранится питьевая вода. Легко и просто наносится практически всеми инструментами: шпателем, кистью, валиком и распылением. Отличная адгезия к поверхностям, при этом применяется и при отрицательном давлении.

Вот такие современные материалы Mapei применяются в ремонте, гидроизоляции и постройке новых объектов, постоянно контактирующих с водой. Готовы ответить на все вопросы, предоставить техническую документацию и провести консультацию, поэтому смело звоните и пишите.

 


Сопутствующие Товары

Mapei Mapelastic гидроизоляция двухкомпонентная комплект 32 кг

Mapei Mapelastic гидроизоляция двухкомпонентная комплект 32 кг

Что такое гидроизоляция Mapei Mapelastic? MAPELASTIC — двухкомпонентный эластичный состав на цементной основе для защиты и гидроизоляции бетона, балконов, террас, ванных комнат и плавательных..

11304.79 р. Без НДС: 11304.79 р.

Гидроизоляция Mapei Idrosilex Pronto 25 кг

Гидроизоляция Mapei Idrosilex Pronto 25 кг

Компания Mapei разработала новую формулу для цементной гидроизоляции, улучшив её и сейчас Idrosilex Pronto производится под новым названием Planiseal 88, имеет улучшенные характеристики, а цена остало..

2375.96 р. Без НДС: 2375.96 р.

Похожие статьи

Ремонт гидротехнических сооружений строительными смесями Мапей

Ремонт гидротехнических сооружений строительными смесями Мапей

Все мы знаем, что компания Мапей постоянно выпускает технические инструкции по различным материалам с целью глубокого анализа проблем разрушения бетона и для предоставления профессиональных способов р..

Ремонт гидротехнических сооружений ремонтными составами Мапей часть 2

Ремонт гидротехнических сооружений ремонтными составами Мапей часть 2

Продолжим рассказывать о гидротехнических сооружениях и материалах производителя Мапей, которые необходимо применять в их ремонте. Напомним, что в первой статье посвященной ремонту гидросооружений, мы..

Ремонт гидросооружений с помощью продукции Мапей часть 3

Ремонт гидросооружений с помощью продукции Мапей часть 3

Сегодня продолжаем раскрывать все технологические особенности ремонта гидротехнических сооружений, продолжаем рассказывать о материалах Мапей, с помощью которых осуществляется ремонт плотин, каналов, ..

Применение тиксотропных материалов Mapei при ремонте гидротехнических сооружений часть 4

Применение тиксотропных материалов Mapei при ремонте гидротехнических сооружений часть 4

Сегодня затронем уже ремонтные материалы, которыми можно и нужно производить ремонт гидротехнических сооружений. Кто не видел первые части, то можете с ним быстро ознакомиться: Часть 1, рассказывает о..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения