+7 (000) 00-00-000
5215507@mail.ru

Бассейн сделанный материалами завода Мапей

Уже все знают, что у производителя Mapei есть набор материалов, с помощью которых можно полностью построить плавательный бассейн. Бассейнов, отделанных продукцией Мапей более тысячи, при этом расположены эти бассейны более чем в пятидесяти странах мира. Сегодня расскажем о интересном бассейне, который расположен в Австралии.

Это небольшой частный бассейн, расположенный под открытым небом, во дворе частного дома. Бассейн делали частная строительная компания, которая профессионально занимается постройкой саун, бань, бассейнов и хамамов. Их профессионализм хорошо видим на фотографиях, четкие линии, правильные выходы труб, верное применение материалов завода Mapei.

бассейн выполненный материалами Mapei

Итак разберем, какие именно материалы применялись для этого бассейна. Форма и основание было выполнено из железобетона, который был залит после чего отстоял чуть больше месяца. Полностью застыл, набрал прочности и не дал усадки и трещин. Голый бетон был выровнен штукатуркой, в которую добавили латексную добавку Planicrete SP, это аналог нашего Planicrete, с небольшой особенностью для Австралийского материка. Бетон был достаточно ровный, поэтому толщина составила местами 1-2 сантиметра. Поэтому штукатурка полностью высохла за неделю. После этого нанесли слой двухкомпонентной гидроизоляции Mapelatic вдавили в нее щелочестойкую сетку и нанесли второй слой, который в итоге составил два миллиметра. После чего начались переговоры заказчика и строителя, какой отделочный материал будет использован, малоформатная фарфоровая плитка для бассейнов или мозаика. После раздумий, остановились на варианте мозаики. Для ее приклеивания был выбран клей Ultralite S1, современный качественный клей, с уникальным составом, подобных клеевых составов нет больше ни у одного производителя. Благодаря этому клею мозаика приклеилась намертво.

Используемая мозаика имеет несколько оттенков: белый, светло-серый и бежевый. Выбор остановился на оттенке белая луна. Затирку решено было выбрать цементную, это конечно Ultracolor Plus. Ведь данная затирка прекрасно переносит механические воздействия, прочная и поэтому трудно стирается. Не дает появляться на своей поверхности плесени и грибку. А из-за того, что бассейн расположен снаружи, то долгие года не будет выцветать под воздействием солнечных лучей. Необходимо отметить, что это только часть плюсов цементно-полимерной фуги Мапей.

Продукция заводов Мапей при отделке бассейна

Стыки, финишные обходы выходов фильтров, труб и насосов были обработаны силиконовым герметиком Mapelastic AC, который надежно убережет данные элементы конструкции. Напомним, что данный герметик может растягиваться на 20 процентов. Помимо вышеуказанных материалов использовались очистители цементных остатков, инструмент Mapei, гидроизоляционная лента Mapeband и другие материалы.

Заказчик остался довольный результатом, он получил отличный бассейн, который прослужит несколько десятилетий, при этом хорошо сэкономил на материалах выбрав в качестве поставщика завод Мапей. Мастера также довольны, ведь они уверены в качестве плавательного водоема, они уверены что был использованы надежные материалы и бассейн не потечет, мозаика не поотрывается, затирка не выкрошится и не потрескается, герметик не растрескается. И заказчик порекомендует их своим соседям, друзьям и родственникам, а в данном случае рассказали всем в Инстаграме.

Вот такой очередной замечательный бассейн был построен материалами Mapei, и пополнил список референс объектов итальянского производителя. Ну а если Вам в России необходимы материалы Мапей обращайтесь к нам по телефону 8 (343) 521-55-07, мы профессионально занимаемся продукцией Mapei. Также если Вы планируете заняться отделкой бассейна и ищите для этого строительные смеси, обращайтесь к нам, посчитаем, поможем, отгрузим. Помните с нами Вы сэкономите и время, и деньги, и нервы.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется
наш специалист в ближайшее время

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения

Наш технический специалист выезжает на ВАШ объект, где решает следующие задачи:
- наиболее верный подбор материалов, необходимый именно ВАМ на данном объекте;
- подсчет необхоимого количества материала;
- техническая консультация непосредственно на месте работ;
- выполнение Шеф-монтажа продукции;
- краткое обучение ВАШИХ рабочих при работе с нашими материалами;
- надзор в правильном использовании материалов;
- другие вопросы возикающие при производстве работ.
Оставьте ВАШИ данные и с ВАМИ свяжется наш технический специалист в близжайшее время.

Как к Вам обратиться?*

Ваш телефон:*

Комментарии:

Введите числа с картинки:

* - поля обязательные для заполнения